«Выглядит как министерство». В «Слуге народа» рассказали о штабе и подготовке к местным выборам

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Выглядит как министерство». В «Слуге народа» рассказали о штабе и подготовке к местным выборам

Ратинский Вячеслав / УНИАН

В «Слуге народа» рассказали о структуре центрального предвыборного штаба для местных выборов и подготовке к кампании.

Об этом в интервью «Украинской правде» рассказал председатель штаба Александр Корниенко.

«Наш штаб выглядит как центральный орган, как министерство, например. То есть министерство у нас создает политику, а вот областные штабы на местах что-то реализуют», — пояснил Корниенко.

По его словам, у «Слуги народа» во всех направлениях работает небольшая группа. «Есть юристы, есть те, кто работают по проверке и обработке кандидатов, потому что это и областные, и городские советы областных центров, и кандидаты в мэры», — отметил Корниенко.

Кроме того, штаб имеет медийную составляющую, большой IT-отдел, работающий над «инновационным продуктом», который партия скоро представит на пресс-конференции.

Для подготовки к кампании в «Слуге народа» используют так называемые дашборды. «Это такая большая интерактивная доска в интернете, на которой видно, какой штаб что делает, как выполняют задачи, сколько кандидатов, сколько членов комиссии, сколько зарегистрировано, какие есть проблемы, где есть «зеленые» зоны, где «красные». Это даст возможность нам, как руководству партии, принимать оперативные решения», — пояснил глава штаба.

Относительно роли вице-премьер-министра Михаила Федорова, который курировал диджитал-направление кампаний Владимира Зеленского и «Слуги народа», Корниенко пояснил, что он сейчас сконцентрирован на работе в Министерстве цифровой трансформации.