Количество случаев коронавируса в мире уже превысило 15 миллионов

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

Количество зафиксированных случаев коронавируса в мире за все время пандемии превысило 15 миллионов.

Об этом говорится в данных Университета Джона Хопкинса.

Больше всего случаев зарегистрировали в США. Там за время пандемии заразились почти 4 миллиона человек. Также более миллиона выявленных случаев в Бразилии (2,1 миллиона) и Индии (1,2 миллиона).

На четвертом месте по количеству случаев заражения коронавирусом оказалась Россия (787 тысяч), а замкнула первую пятерку Южно-Африканская Республика (381 тысяча).

В общем от осложнений коронавирусной инфекции умерло более 617 тысяч человек, больше всего в США — 142 тысячи. Также 81 тысячу смертей зафиксировали в Бразилии и 45 тысяч — в Великобритании.

В то же время выздоровели от болезни уже более 8,5 миллиона человек. В Бразилии таких 1,5 миллиона, в США — 1,1 миллиона, а в Индии — 753 тысячи.

  • Кабинет министров продлил действие адаптивного карантина в Украине из-за коронавируса до 31 августа. Решение приняли на заседании правительства.
  • Одним из ключевых средств борьбы с распространением коронавируса является отслеживание контактов инфицированных и путей распространения инфекции. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.