В Киеве сообщили, что заминирован железнодорожный вокзал и аэропорт «Киев». В Одессе и Харькове — сразу нескольких объектов

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В Киеве сообщили, что заминирован железнодорожный вокзал и аэропорт «Киев». В Одессе и Харькове — сразу нескольких объектов

Петро Порошенко / Flickr

В Киеве, Харькове и Одессе правоохранители проверяют сообщение о минировании нескольких инфраструктурных объектов. В столице полиция ищет взрывчатку на железнодорожном вокзале и в аэропорту «Киев».

Пресс-служба компании «Укрзалізниця» сообщила, что вокзал проверили взрывотехники, кинологи и правоохранители — никаких опасных устройств не обнаружили. Работа вокзала пока ограничена.

СМИ также пишут, что в полицию поступило анонимное сообщение о том, что якобы заминирован аэропорт «Киев», продолжается эвакуация.

В Харькове и Одессе полиция проверяет информацию о якобы минировании нескольких инфраструктурных объектов.

Полицию Харькова сообщили о якобы минировании в письме, присланном на электронную почту в 15:00. По данным пресс-службы полиции, в сообщении говорилось о якобы взрывчатке в больницах, супермаркетах, торговых центрах, банках, отелях, почтовых отделениях, на авто- и железнодорожном вокзалах. Взрывотехники проверяют здания. При этом полиция не уточняет, о каком количестве объектов идет речь.

Почти в то же время — в 14:47 — сообщение о якобы минировании нескольких инфраструктурных объектов поступило и в полицию Одессы, сообщили в пресс-службе.