Twitter заблокировала аккаунты, пароли к которым менялись в течение последнего месяца

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В связи с недавней хакерской атакой Twitter временно заблокировала все аккаунты, пароли к которым менялись или пытались изменить в течение последних 30 дней.

Об этом сообщила техподдержка соцсети.

В компании пояснили, что аккаунты и действия с ними проверяются. «Если ваш аккаунт был заблокирован, это не означает, что он был под угрозой или его взломали», — говорится в заявлении.

Техподдержка не сообщила, сколько всего аккаунтов заблокировали и когда они станут доступными для владельцев. Разблокировать их обещают как можно скорее.

В Twitter добавили, что под угрозой оказалась лишь малая часть заблокированных аккаунтов, но проверить нужно все.

  • 15 июля хакеры взломали Twitter-аккаунты основателя компании Microsoft Билла Гейтса, основателя компании Tesla Илона Маска, компании Apple, бывшего президента США Барака Обамы и действующего кандидата в президента Джо Байдена и многих других. Мошенники оставили в этих аккаунтах похожие твиты с призывом присылать биткоины на определенные кошельки и обещали вернуть криптовалюту обратно в двойном размере.
  • В результате атаки злоумышленники получили не так уж и много. Согласно открытым платформам проверки биткоин-кошельков, пользователи Twitter успели перевести хакерам чуть больше 100 тысяч долларов.
  • Twitter временно заблокировала взломанные хакерами аккаунты, а ФБР начало расследование.