Премьер Словакии готов уйти в отставку, ведь писал свою дипломную работу не сам

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Премьер Словакии готов уйти в отставку, ведь писал свою дипломную работу не сам

Televízia JOJ / Wikimedia

Глава правительства Словакии Игорь Матович, лидер консервативного политического движения «Обычные люди» заявил, что свою дипломную работу писал не сам. Об этом сообщает Радио Свобода.

Матович сделал в Facebook пост с заголовком «Признание». В посте он говорит, что сейчас уже не вспомнит, как, кого и сколько раз цитировал 22 года назад, когда писал дипломную работу.

«Но если так есть, значит, я украл кое-что, что мне не принадлежало, de facto в этом я вор, что есть грустно и, наверное, не достойно похвалы», – подчеркнул глава правительства.

При этом он не исключает, что может отказаться от степени магистра. Также он отметил, что готов покинуть свой пост премьер-министра страны.

«Отойду ли я из-за этого? Отойду. Сразу после того, как выполню все, что я людям перед выборами обещал», – отметил Матович.

Также премьер извинился перед студентами, которые защитили свои дипломные работы без списывания и плагиата.

  • И.о. министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета обвиняют в плагиате в его научных работах. Он заявил, что работы были написаны в сотрудничестве с другими учеными или только под его редакцией.