Дело Шеремета: суд оставил под арестом волонтера Кузьменко

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Дело Шеремета: суд оставил под арестом волонтера Кузьменко

Ковальчук Виктор / УНИАН

Печерский районный суд Киева отказался изменить меру пресечения подозреваемой в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета врачу и волонтеру Юлии Кузьменко.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«В удовлетворении ходатайства защиты… об изменении меры пресечения Кузьменко отказать», — сообщается в резолютивной части решения суда, которую суд огласил в понедельник.

Таким образом, в отношении Кузьменко продолжает действовать избранная ранее мера пресечения в виде содержания под стражей.

  • 10 июня Киевский апелляционный суд оставил под стражей Юлию Кузьменко.
  • 22 мая стало известно, что полиция закончила досудебное расследование в деле об убийстве журналиста Шеремета по подозрению музыканту Андрею Антоненко, врачу Юлии Кузьменко и военной медсестре Яне Дугарь.
  • Ранее стало известно, что фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрения. Андрей Антоненко теперь является не организатором убийства, а исполнителем по предварительному сговору. Юлия Кузьменко тоже является исполнителем, а Яна Дугарь — пособником.
  • В производстве теперь отмечается, что Кузьменко заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на спусковое устройство: ранее в подозрении говорилось, что она и закладывала взрывчатку, и нажимала на спусковое устройство.