Паводки на западе Украины: военные инженеры устанавливают временные мосты

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
Паводки на западе Украины: военные инженеры устанавливают временные мосты

Министерство обороны Украины

На Прикарпатье военные инженеры оперативного командования «Запад» начали устанавливать временные понтонные мосты на месте переправ, которые были разрушены недавними наводнениями на западе страны.

Об этом сообщает Минобороны.

Понтоны устанавливают в Ивано-Франковской области, где непогода разрушила около двухсот мостов через горные реки. Мост уже установлен в селе Волова. Еще одну переправу через реку Черный Черемош установят в районе Верховины.

Министерство обороны Украины

В качестве переправ военные устанавливают тяжелые механизированные мосты ТММ-3М. К работам привлечен международный инженерный батальон «Тиса», который входит в состав 128-й горно-пехотной бригады. Батальон специализируется на преодолении последствий наводнений.

Министерство обороны Украины

  • Паводки в западных областях Украины бушевали несколько дней, до 23 июня. Из-за сильных дождей местные реки вышли из берегов, прорвали дамбы и подтопили населенные пункты. Больше всего от непогоды пострадали три области: Ивано-Франковская, Черновицкая и Закарпатская. Также подтопления были в Тернопольской, Львовской и Винницкой областях.
  • Президент заявил, что государство не оставит в беде пострадавших, а Кабмин разработал план ликвидации последствий и утвердил суммы выплат пострадавшим.