Нардеп Качура: Для встречи с Ермаком всю суть будущей беседы мне предложили изложить его советнику

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Нардеп Качура: Для встречи с Ермаком всю суть будущей беседы мне предложили изложить его советнику

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Стиль общения нынешнего главы Офиса президента Андрея Ермака с депутатами является более дипломатичным в отличие от его предшественника Андрея Богдана, однако добиться с ним встречи непросто.

Об этом в интервью «Бабелю» рассказал нардеп «Слуги народа» Александр Качура.

«Я мало с ним общался. У меня есть его номер телефона, хотел с ним встретиться. Обратился к советнику, чтобы такая встреча произошла. Мне сказали полностью пересказать предмет встречи советнику. Я отказался, я народный депутат — имею право. Наверное, актуализирую этот вопрос, позвоню напрямую», — ответил Качура.

По его мнению, руководителя Офиса не должны ограничивать от мнения народного депутата. «Надо выделять время, как это делает [заместитель главы ОП] Сергей Трофимов, который принимает нардепов по пятницам», — добавил нардеп.

Также Качура отметил, что проблема коммуникации Офиса президента с нардепами состоит в несвоевременном информировании. «Например, вопрос Консультативного совета. Нужно было заранее предупредить, чтобы не было волнений среди депутатов», — объяснил он.

Что касается коммуникации с Кабинетом министров, нардеп отметил, что «продолжается проблема Алексея Гончарука». «Кабмин считает, что мы — его юридическая канцелярия, и должны принимать все, что он подает. Например, программу выхода из кризиса, о которой представители профильного комитета узнали из СМИ — их никто не приглашал на обсуждения, не советовался. Та же история была с программой Кабмина — документом, который тяжело назвать программой», — добавил он.