Лабрадор в Колумбии «работает» курьером. Он доставляет продукты людям во время пандемии

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Восьмилетний пес Эрос в Колумбии «подрабатывает» курьером во время пандемии. Он разносит продукты жителям одного из городов.

Эту историю рассказывает Associated Press.

«Он помогает нам поддерживать социальную дистанцию. И людям нравится, когда мы посылаем к ним собаку», — рассказала владелица продуктового магазина и Эроса Мария Нативидад Ботеро.

Работу лабрадора-ретривера оплачивают угощениями, а еще его гладят по спине и по голове. Пес не умеет читать адреса, по которым ему нужно отнести заказ. Но зато он запомнил имена клиентов, которые давали ему угощения. И, после некоторого времени на обучение, он смог ходить к ним домой самостоятельно.

«Он знает имена пяти или шести наших клиентов. Я отправляю товар с квитанцией в корзине, а мои клиенты оплачивают его банковским переводом», — уточнила Ботеро.

  • По состоянию на 9 июля, число случаев COVID-19 в Колумбии продолжает расти в темпе больше чем 3 тысяч новых случаев заражения каждый день. Сейчас в стране больше 128 тысяч заболевших коронавирусом. От осложнений после болезни умерли больше 4 тысяч человек.
  • Городские власти вводят меры социального дистанцирования и ограничивают количество дней в неделю, когда люди могут ходить по магазинам.