В КГГА похвалили движение подростков, которые ловят водителей за нарушение правил. «Муніципальна варта» будет патрулировать вместе с ними

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В КГГА похвалили движение подростков, которые ловят водителей за нарушение правил. «Муніципальна варта» будет патрулировать вместе с ними

Мотылёва Екатерина / «Бабель»

К движению «Дело пешехода», в ходе которого подростки в Киеве ловят автомобили за нарушение правил дорожного движения, будет приобщаться «Муніципальна варта» для совместного патрулирования улиц.

Об этом сообщил советник мэра Киева Максим Бахматов в эфире «Громадське радіо».

По его словам, сейчас КГГА общается с движением подростков и будет им помогать, чтобы ребятам не угрожали водители.

«Муніципальна варта» будет приобщаться к ним на патрулировании. Это интересное проявление общественной сознательности и я считаю, что им нужно помогать», — отметил Бахматов.

  • «Бабель» ранее писал о движении «Дело пешехода», которое создали пятеро киевских подростков. Ребята объединились и начали ловить автомобили, которые нарушают правила дорожного движения. Каждый будний вечер они выходят на рейды в столичном районе Оболонь и наставляют водителей, заезжающих на тротуары или едущих по встречной полосе.
  • Подростки снимают нарушителей на видео и выкладывают в Instagram. На время написания статьи (материал вышел 4 июля) у них на странице было чуть больше 120 подписчиков, а сейчас там почти 1,4 тысячи.