Двух россиян, которых задержали в Киеве за планирование тяжких преступлений, выдворили из Украины

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Двух россиян, которых накануне задержали в Киеве и которые планировали совершить тяжкие преступления, выдворили из Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента стратегических расследований Нацполиции.

«Сегодня, 8 июля, оперативники Департамента стратегических расследований с сотрудниками Государственной миграционной службы Украины принудительно выдворили двух граждан Российской Федерации за пределы Украины. Вчера во время спецоперации в Киеве их задержали правоохранители», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в самом департаменте «Бабелю» объяснили, что за россиянами несколько дней шла слежка. Поскольку они так и не совершили никаких преступлений на территории Украины, а только имели такие намерения, сразу после задержания были поданы документы на выдворение их в Россию.

  • Вечером 7 июля в Киеве полиция задержала двух россиян, которых подозревают в подготовке к совершению ряда тяжких преступлений.
  • По имеющимся данным, они были членами вооруженных формирований, работавших на российские спецслужбы, и участвовали в военных конфликтах на территории разных стран. Свои преступления планировали с целью дестабилизации ситуации в Украине.