Во Львовской области ослабляют карантин

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Во Львовской области ослабляют карантин

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Во Львовской области частично ослабляют карантинные ограничения.

Об этом говорится на сайте Львовской ОГА.

С 7 июля в области частично разрешат работать гостиницам, заведениям общественного питания, учреждениям физической культуры и спорта, спортивным залов и фитнес-центрам — при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий и рекомендаций Минздрава. Также в области разрешили проводить религиозные мероприятия с участием более одного человека на 5 квадратных метров. Организатор мероприятия несет ответственность за соблюдение дистанции между участниками не менее 1,5 м.

«Если заболеваемость будет дальше идти на спад, то детские сады всех форм собственности могут открыться в рамках следующего этапа ослабления карантинных ограничений», — добавляют в сообщении.

По данным Минздрава, Львовская область перестала быть регионом со значительным распространением COVID-19, поэтому там можно ослабить карантин.

  • С 22 июня в Украине по новой методике определяют регионы, где требуется усиление карантина. Решение об усилении или ослаблении ограничительных мер и в дальнейшем будут принимать региональные комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.
  • Из-за роста количества новых больных адаптивный карантин в Украине продлили до 31 июля.