В пятницу полиция перекроет часть трассы Одесса — Рени. Там ожидают затопления

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
В пятницу полиция перекроет часть трассы Одесса — Рени. Там ожидают затопления

МВД

Полиция Одесской области с утра пятницы перекроет участок дороги Одесса — Рени из-за возможного подтопления.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Трасу перекроют в 08:00 в пределах 48 и 54 км (между автомобильными мостами Маяки и Паланка). Проезд будет закрыт до особого распоряжения комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, 27—29 июня из-за паводка на Днестре возле села Маяки ожидается подъем уровня воды до полуметра, из-за чего возможно затопление трассы Одесса — Рени, огородов и объектов в селе Яськи и городе Беляевка (Одесская область).

  • В западных областях Украины уже несколько дней бушует непогода. Из-за сильных дождей местные реки начали выходить из берегов, прорывать плотины и подтапливать населенные пункты. Больше всего от непогоды страдают три области: Ивано-Франковская, Черновицкая и Закарпатская.
  • Правительство одобрило меры для борьбы с последствиями стихии. Закарпатье оценивает убытки в 125 млн грн. Ивано-Франковская ОГА попросила почти 600 млн грн. Президент пообещал, что государство не оставит в беде пострадавших, решит вопрос жилья и «найдет» несколько миллиардов гривен на восстановление инфраструктуры.
  • Кабмин выделил 754 млн гривен из резервного фонда для оказания помощи пострадавшему населению и на восстановление инфраструктуры. 82 млн гривен уйдут подразделениям МВД для ликвидации последствий.