Ляшко назвал дату суда, когда ему и Зеленскому назначат штраф за кофе в Хмельницком

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Ляшко назвал дату суда, когда ему и Зеленскому назначат штраф за кофе в Хмельницком

Facebook / Офіс президента

Главный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, что суд по поводу назначении ему, президенту Украины Владимиру Зеленскому и другим высокопоставленным должностным лицам штрафов за нарушение карантина состоится 19 июня.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

Ляшко подчеркнул, что визит в кафе в Хмельницком не был отдыхом, однако, если это была проверка, то такие вещи «нужно документировать». А поскольку этого задокументировано не было, поэтому они и получили штраф.

«Сейчас оформлен админпротокол, в ближайшее время, 19 июня, будет судебное разбирательство, и как минимум 17 тыс. гривен», — отметил главный санитарный врач.

Ляшко также сообщил, что обжаловать этот штраф не будет.

  • 3 июня во время поездки в Хмельницкую область Зеленский посетил кафе, хотя Кабмин разрешил заведениям общепита впускать клиентов только с 5 июня. Кафе также посетили глава Офиса президента Андрей Ермак, мэр Хмельницкого Александр Симчишин и главный санитарный врач страны Виктор Ляшко.
  • Через некоторое время Виктор Ляшко сообщил, что ему выписали штраф за нарушение карантина из-за визита в кафе в Хмельницком, работа кафе на то время была запрещена.