Открытие КПВВ на Донбассе: боевики не пропускают людей на оккупированную территорию

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Открытие КПВВ на Донбассе: боевики не пропускают людей на оккупированную территорию

Государственная пограничная служба Украины

В рамках ослабления карантина Украина открыла два КПВВ на линии разграничения на Донбассе, однако боевики отказываются пропускать людей на оккупированную территорию.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Пограничными подразделениями из состава Объединенных сил в 11:00 часов, согласно приказу командующего ООС, начат пропуск через линию разграничения в определенных контрольных пунктах въезда-выезда», — говорится в сообщении.

За это время, по состоянию на 13:00 в двух пунктах пропуска — «Марьинка» и «Станица Луганская» — было пропущено 12 человек. Один человек на автомобиле уже вернулся и сообщил, что боевики не пропустили его на оккупированную территорию. Еще 11 человек прошли контроль украинских пограничников, однако до сих пор ожидают прохождения блокпоста боевиков.

В ГПСУ также рассказали, что сейчас перед КПВВ «Марьинка» образовалась очередь из около 100 пешеходов, из которых около 70 — пожилые.

  • С 10 июня частично возобновили работу пункты пропуска на линии разграничения на Донбассе, которые были закрыты из-за карантина. Пропуск граждан и транспортных средств будет проводиться ежедневно с 11:00 до 14:00.
  • 1 июня все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения перешли на летний график работы — с 6:00 до 20:00.