Apple получила патент на групповое дистанционное селфи

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Apple получила патент на групповое дистанционное селфи

Westend61 / Getty Images

Компания Apple получила патент на программное обеспечение, которое будет генерировать «синтетические групповые селфи» и позволит сделать фото, даже если вы стараетесь держаться в стороне от своих друзей. Об этом говорится в реестре патентов.

Согласно заявке на патент, пользователь устройства Apple может пригласить других принять участие в групповом селфи, и программное обеспечение расположит их вместе в одном изображении. Технология уберет фон из фотографий участников на их гаджетах. Потом она отправит обработанные снимки на одно устройство, где создаст групповое селфи. Пользователи смогут сохранить исходную и групповую версию фото. Каждый из них получит возможность самостоятельно выбрать расположение участников на фото.

Вот как это будет выглядеть согласно заявке на патент:

The Verge пишет, что идея социально удаленного селфи кажется идеальной для периода глобальной пандемии, «но можно с уверенностью поспорить, что концепцию не разработали специально с учетом текущего положения вещей: Apple впервые подала заявку на этот патент в 2018 году».