Арендованные Land Rover и более 30 млн грн дохода. Нардеп Ткаченко обнародовал свою декларацию

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Арендованные Land Rover и более 30 млн грн дохода. Нардеп Ткаченко обнародовал свою декларацию

Синиця Олександр / УНІАН

Нардеп от «Слуги народа» Александр Ткаченко обнародовал свою декларацию за прошлый год.

Данные об имущественном состоянии нардепа доступны в Реестре электронных деклараций.

Нардеп вместе с женой владеют двумя квартирами в Киеве (132,7 кв. м. и 45,7 кв. м.) и арендуют административное здание почти на 400 кв. м. Ткаченко владеет земельным участком в Лебедевке Киевской области почти на 1,5 тыс. кв. м. и дачей площадью свыше 267 кв. м.

Также Ткаченко пользуется тремя автомобилями Land Rover (два служебных и один арендованный у телеканала «1+1»). Две машины марки BMW принадлежат жене нардепа.

В 2019 год Ткаченко заработал почти 3,7 млн грн на должности генерального директора «1+1» и более 170 тысяч грн как нардеп. Его жена Анна заработала почти 1,7 млн грн.

Кроме того, на продаже ценных бумаг и корпоративных прав в прошлом году Ткаченко заработал 28 млн гривен. Наличными нардеп держит $400 тысяч, на счетах в банке — почти 5,5 млн грн и $6 557. У жены — $31 тысяча наличными и в банке почти 4,5 млн грн.

В декабре 2019 года Ткаченко приобрел недвижимое имущество почти на 12,5 млн гривен, еще на 1,2 млн взял в аренду.

Также нардеп является конечным бенефициаром компаний «Кинолав», «Книголав», «Баварский двор», «Новая Киностудия», «Планета Кино», «НТМ», «А. Т. Трейдинг», Cinema Love LTD.