В «Слуге народа» придумали план по управлению фракцией. Он называется «СЕВРЮГА» и вот о чем он

Автор:
Виталий Тысячный
Дата:
В «Слуге народа» придумали план по управлению фракцией. Он называется «СЕВРЮГА» и вот о чем он

Снежана Хромец / Артем Марков / «Бабель»

В «Слуге народа» разработали план по управлению фракцией под названием «Операция СЕВРЮГА». Документ обсудят на закрытом заседании СН в понедельник, 1 июня.

Об этом «Бабелю» рассказала заместитель главы фракции Евгения Кравчук.

Каждый пункт плана начинается с заглавной буквы, которые вместе и обозначают название рыбы. Всего есть четыре пункта, которые выносятся на обсуждение нардепов СН.

Первый — стратегия и тактика политсилы. Основа — программа СН и президента. В 2020 году планируется на каждый пункт выбрать законопроект, голосовать как минимум один проект в пленарную неделю, и в целом разработать маршрут их во фракции. Также предполагается разработать план законопроектов и запланировать блоки на 2021 и 2023 годы. На последнем этапе речь идет об изменениях в Конституцию.

Второй — создание Етического кодекса и правил урегулирования конфликтов интересов. Третий — взаимодействие и организация. Разработка устава фракции, а также стандартов работы. Четвертый — результат. Их анализ за первый год работы, SWOT-анализ и другие формы подведения итогов.

Как пояснила «Бабелю» Евгения Кравчук, эта идея будет обсуждаться на заседании фракции 1 июня, которое запланировано на 18:00 в КВЦ «Парковый». «Мы давно хотел поработать над усилением связей во фракции, ведь мы самые крупные в истории. Мы хотим все вместе поговорить и понять, как нам лучше внутри работать. Давно еще думали о том, чтобы создать партийный устав, все это согласовать. Нардепы-мажоритарщики просят же дополнительные форматы коммуникации».

На уточняющий вопрос об авторстве разработки и необычном названии, нардеп ответила: «Это вопрос к креативу автора, нардепа Марьяны Безуглой. Она собирала международный опыт, военные примеры с Запада».