Forbes лишил Кайли Дженнер статуса миллиардера. Издание пишет, что она годами «раздувала успех своего бизнеса»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Американская модель Кайли Дженнер, известная как участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян», перестала быть миллиардером по оценке Forbes. Журнал перечислил ее состояние, снизив их размер с миллиарда долларов до 900 миллионов.

Об этом пишет Forbes USA.

Состояние Дженнер были перечислены с учетом информации, раскрытой косметическим гигантом Coty после покупки контроля в ее косметического бренда Kylie Cosmetics — 51% за $600 млн.

В рейтинге Forbes, обнародованном в апреле, состояние 22-летней модели еще были оценены в $1 млрд.

Издание пишет, что новые данные о Kylie Cosmetics дают основания считать, что состояние Дженнер на самом деле составляют чуть меньше $900 млн. Более трети этой суммы — примерно $340 млн — Дженнер получила от сделки с Coty после уплаты налогов. Остальное — это стоимость доли Дженнер в Kylie Cosmetics, которая составляет не 49%, как утверждала модель до соглашения, а 44,1%.

Дженнер основала бренд в 2015 году. Forbes пишет, что модель «раздувала масштаб и успех своего бизнеса годами».

«Бизнес Кайли значительно меньше и меньше выгоден, чем ее семья годами убеждала косметическую индустрию и СМИ», — пишет Forbes.

  • В марте в прошлом году Forbes назвал Дженнер самым молодым миллиардером в истории.
  • Миллиардеры, входящие в список 25 самых богатых людей мира, за два месяца пандемии коронавируса стали еще богаче. По данным Forbes, суммарно они заработали $255 млрд. Издание подчеркивало, что данные о миллиардерах резко контрастируют с данными о безработице в США. В стране с середины марта количество людей, которые обратились за пособием по безработице, возросло до 39 млн — примерно четверть рабочей силы США.
  • «Forbes Украина» впервые с 2016 года опубликовал рейтинг 100 богатейших бизнесменов Украины. Их совокупные доходы превысили $31 млрд. В тройке — Ахметов, Пинчук и Порошенко.