Ежечасная уборка и два человека в купе. «Укрзалізниця» назвала новые правила работы

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Ежечасная уборка и два человека в купе. «Укрзалізниця» назвала новые правила работы

Kalegin Michail / Unsplash

Сейчас «Укрзалізниця» продает билеты на 50% мест в вагоне, то есть в одном купе будет находиться не более двух человек. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон.

Поезда будут проходить усиленную дезинфекционную обработку перед и после рейса. Также в компании усилили обработку постельного белья во время стирки.

Проводники будут ежечасно во время рейса проводить уборку: мыть санузлы, пол в салоне вагона, протирать поручни, дверные ручки, кнопки. В каждом вагоне установлен сантизайзер, которым смогут пользоваться пассажиры.

Также железнодорожники увеличили периодичность уборки и дезинфекции помещений на вокзалах. Возле касс нанесли разметку, а при входе на вокзалы будут измерять температуру всем посетителям.

Учитывая меры безопасности, пассажирам рекомендуют как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поездах не будут предлагать напитки и кондитерские изделия. А кипяток по необходимости будет предоставляться пассажирам в их собственную посуду.

  • 26 мая «Укрзалізниця» начала продажу билетов. Кассы на вокзалах открылись 27 мая.
  • С 1 июня в Украине должны возобновить железнодорожные пассажирские перевозки городского, регионального, дальнего внутреннего и межобластного сообщения.