Впервые в Киеве за сутки от коронавируса выздоровели больше людей, чем заболели

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В Киеве количество инфицированных коронавирусом за минувшие сутки увеличилось еще на 29 человек, среди них четверо медиков. Число подтвержденных случаев заболевания по состоянию на 27 мая выросло до 2 739.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

За минувшие сутки скончались три человека, выздоровели 44. То есть впервые с начала пандемии в столице за сутки выздоровели больше людей, чем заболели.

За сутки заболели 12 женщин в возрасте от 34 до 67 лет, 14 мужчин от 35 до 99 лет, 9-летняя девочка и два мальчика, которым 10 и 13 лет.

В больницы столицы были госпитализированы 10 пациентов. Остальные лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

За все время пандемии в столице зафиксировали 64 летальных случая, выздоровели 442 человека.

В стационарах городских больниц Киева с диагнозом коронавирус находятся 154 пациента, в том числе трое детей. 46 больных — в тяжелом состоянии. Один из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

  • С 23 мая в Киеве начали второй этап ослабления карантина — возобновил работу наземный пассажирский транспорт. 25 мая заработало метро.
  • С 1 июня в Киеве заработают заведения профессионально-технического и высшего образования для выпускников и абитуриентов, откроют спортзалы и фитнес-центры, но без работы бассейнов, зоны отдыха, пляжи возле водоемов. Кроме того, снимут ограничение на посещение городских кладбищ. Решение об открытии ТРЦ примут отдельно.
  • С 22 мая до 22 июня в Украине ввели адаптивный карантин. Решение об ослаблении или усилении карантина будут принимать в каждом регионе отдельно.