Фракция «Батьківщина» вернулась из самоизоляции. У депутатов не нашли коронавирус

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Фракция «Батьківщина» вернулась из самоизоляции. У депутатов не нашли коронавирус

Гонтарь Владимир / УНИАН

Фракция политической партии «Батьківщина» через пять дней после подтверждения коронавируса у одного из членов их команды Олега Мейдича возвращается из самоизоляции и приступает к работе в Раде.

Об этом сообщила лидер объединения «Батьківщина» Юлия Тимошенко в Facebook.

Она подчеркнула, что все их депутаты сдали ПЦР-тесты на коронавирус и результаты отрицательные.

«Самоизоляция завершена — «Батьківщина» возвращается к работе. ПЦР-тесты всех депутатов фракции, которые мы сдали после подтверждения COVID-19 у нашего коллеги, негативные. Наша команда возобновляет работу по обычному графику», — рассказала Тимошенко.

19 мая стало известно, что коронавирус диагностировали у депутата от «Батьківщини» Олега Мейдича, который занимает должность первого заместителя председателя комитета ВР по вопросам аграрной и земельной политики. На следующий день фракция в полном составе ушла на самоизоляцию.

  • 15 апреля о своей болезни сообщил депутат Вадим Новинский. Уже 4 мая он заявил, что получил отрицательный результат теста на коронавирус.
  • 7 апреля стало известно, что у младенца депутата Анны Скороход обнаружили коронавирус. Сама же Скороход снова испытывает симптомы коронавируса, которые до этого лечила.