В Шанхае впервые с января открыли Диснейленд. Что там происходит?

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Парк развлечений Диснейленд в китайском Шанхае впервые с 25 января вновь открылся для посетителей. Тогда парк закрыли из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает The New York Times.

Сейчас в Диснейленд пускают только по предварительному бронированию на определенное время. Максимальное число посетителей ограничили двумя третями в сравнении с периодом до вспышки коронавируса, когда парк за сутки посещали около 80 тысяч человек. Со временем обещают увеличить лимит.

На входе посетителям измеряют температуру и проверяют удостоверение личности. Кроме того, гости парка обязаны использовать специальное приложение для смартфона, которое разработали власти Шанхая для отслеживания здоровья и контактов пользователя с возможными носителями COVID-19.

В Диснейленде также действуют требования относительно социального дистанцирования: на дорогах и в очередях нанесена разметка, которая указывает безопасное расстояние.

На аттракционы в каждую кабинку пускают только тех посетителей, которые пришли вместе, чтобы сократить количество контактов между людьми.