В Украине разработали уроки о коронавирусе для школьников

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

В Министерстве образования разработали дистанционные уроки по биологии о COVID-19 для учащихся 6—10 классов. Методические рекомендации для учителей и учебные материалы опубликованы на сайте Новой украинской школы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

Автор программы, учитель биологии Инна Демина разработала четыре версии уроков — для учащихся 6—8 и 9—10 классов. Ученики будут изучать пути передачи инфекции, узнают, как действовать во время пандемии и как уберечь себя.

Каждый урок содержит методические рекомендации для учителя биологии и учебные материалы для учеников: иллюстрации с объяснениями, интерактивные упражнения, тесты, обучающее видео.

«Материалы помогут школьникам узнать больше о COVID-19, понять важность социальной дистанции и правил личной гигиены через призму научных знаний. Информация для учеников подается в соответствии с усвоенным на уроках биологии материалом», — отмечают в сообщении.

Разработкой уроков занимались детский фонд Организации Объединенных Наций ЮНИСЕФ в Украине и общественная организация «Смарт освіта».