Ермак: В Минскую группу включат нардепов и членов правительства, а Кучма получит заместителя

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Ермак: В Минскую группу включат нардепов и членов правительства, а Кучма получит заместителя

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил об идее усилить украинскую сторону на переговорах в Минске.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Во время онлайн-дискуссии «Пандемия, реформа, война и мир: взгляд из Украинского Белого Дома», организованной Atlantic Council, Ермак заявил, что заместителем руководителя украинской делегации Леонида Кучмы станет вице-премьер-министр Алексей Резников. Кроме того, в каждую подгруппу Трехсторонней контактной группы войдут по одному представителю на уровне не ниже заместителя министра.

Кроме представителей исполнительной власти, по словам Ермака, в состав украинской делегации войдут народные депутаты. Председатель ОП также выразил надежду, что российская сторона симметрично усилит свою делегацию.

  • 11 марта ТКГ в Минске договорилась о создании Консультативного совета, который зафиксирует субъектность отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), а Россию — в статусе гаранта-наблюдателя.
  • 13 марта народный депутат от «Европейской солидарности» Владимир Вятрович обратился с письмом к СБУ, в котором просил открыть уголовное производство по факту государственной измены, которую якобы совершили руководитель Офиса президента Андрей Ермак и Леонид Кучма на переговорах ТКГ в Минске 11 марта.