В Днепре развесили объявления на домах, где живут люди с подозрением на коронавирус

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Днепре на домах, где живут госпитализированные с подозрением на коронавирусную инфекцию, развесили соответствующие объявления. Об этом сообщает «Радио Свобода».

В объявлениях, фотографии которых горожане размещают в соцсетях, указывают, что в доме выявили жителя с подозрением на коронавирус, поэтому просят других оставаться дома и увеличить интенсивность дезинфекции жилья. Персональные данные госпитализированных не указывают.

Такие объявления развесили на почти 150 домах города. При этом в горсовете объясняют, что подъезды домов, где есть люди с подозрением на коронавирус, будут дезинфицировать чаще, чем другие. Обеззараживание будут проводить через день. Жителей также обеспечат антисептиками.

Также в горсовете Днепра создали интерактивную карту, где обозначены районы города с выявленными случаями инфицирования. Там места, которые могли посещать больные коронавирусом (аптеки, магазины, остановки общественного транспорта, банковские отделения, банкоматы и тому подобное), отмечены красными зонами.