Джонни Депп из-за карантина завел Instagram, ранее в соцсетях его не было

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Голливудский актер Джонни Депп 16 апреля завел Instagram, ранее у него не было аккаунтов в соцсетях. За первые часы на него подписались почти полмиллиона фолловеров, сейчас их количество превышает 1,8 млн.

Первой публикацией актера стало фото, на котором он сидит при свечах. Второй публикацией стало 8-минутное видео, в нем он признался, что это его первый опыт общения с аудиторией через соцсети, и поделился мыслями о пандемии коронавируса.

«Раньше у меня не было особых причин заводить соцсети. Но теперь время пришло. Угроза, которая исходит от невидимого врага, уже обернулась трагедией и разрушила жизни людей. Люди болеют, борются за возможность дышать. Люди умирают с пугающей частотой. Все это — результат глобальной пандемии».

«Я считаю, нам нужно помочь друг другу пройти через эти темные времена, через мучительные времена — ради всех, кого мы любим, наших близких, друг друга, всего мира и ради будущего», — сказал актер.

Депп призвал людей оставаться дома: «Рисуйте, читайте, думайте, учитесь, снимайте кино на смартфон, играйте на музыкальных инструментах, если играете. Если нет — найдите несколько уроков».

Актер презентовал фолловерам кавер-версию “Isolation” Джона Леннона, которую записал вместе с бывшим гитаристом The Yardbirds Джеффом Бэком.