Olympus и Leica предлагают бесплатные онлайн-курсы и дискуссии для фотографов

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Производители камер Leica и Olympus объявили о начале бесплатных курсов и дискуссий для фотографов. Об этом сообщает The Verge.

Olympus запустил проект «Дома с Olympus», чтобы познакомить людей с техническими экспертами компании. Фотографы могут записаться на групповые или индивидуальные занятия, чтобы задать конкретные вопросы, получить обратную связь и узнать больше о своих камерах от Olympus.

Групповые занятия рассчитаны на 6 человек и посвящены конкретным моделям камер и типам фотографий, таким как пейзаж, макро- и подводная съемка. Количество мест ограничено, зарегистрироваться можно на сайте.

Производитель фотокамер Leica запускает серию бесплатных онлайн-дискуссий под руководством известных фотографов, музыкантов, актеров и других креативщиков. На дискуссиях будут говорить о проектах в условиях карантина, фотографы поделятся секретами своих успешных работ и расскажут о нюансах рабочего процесса с творческими людьми. Для участия в виртуальных дискуссиях необходимо зарегистрироваться на Eventbrite.

  • Компания Nikon открыла бесплатный доступ к курсам по фотографии до конца апреля.
  • Музей современного искусства Нью-Йорка запускает бесплатные онлайн-курсы по фотографии и моде.
  • Британская писательница Джоан Роулинг запустила сайт Harry Potter At Home, чтобы детям было легче перенести карантин.