В одном американском городке неизвестный благотворитель выслал каждой семье подарочные карты на $150

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В небольшом городке Эрлхем в штате Айова с населением около 1 400 человек каждая семья получила подарочные карты на $150 от неизвестного благотворителя. Так в разгар пандемии коронавируса он решил помочь горожанам, пишет USA Today.

Жители 549 домохозяйств получили конверт с тремя подарочными картами по $50 на ресторан, местный бар и продуктовый магазин.

Все началось 26 марта, когда с мэром Джеффом Лилли связался посредник благотворителя. Тот намеревался купить 100 подарочных карт у местных производителей, чтобы раздать их жителям. Так он хотел поддержать местный бизнес во время пандемии.

Это была замечательная идея, рассказывает Лилли, но еще один ресторан в городе только начинал открываться, как через карантин был введен запрет на работу.

Поэтому благотворитель решил купить 250 карт, позже количество карт выросло уже до 500. А когда он узнал, что в городе проживают 549 семей, то решил, что и число подарочных карт увеличится до 549.

В целом на все карты благотворитель потратил около $82 тысяч (2 млн 223 тыс. грн).

  • В США больше всего в мире обнаружили инфицированных коронавирусом — более полумиллиона человек. По данным Университета Хопкинса, по состоянию на 11 апреля в стране зафиксировано 501 615 случаев коронавируса. Умерли 18 777 человек, выздоровели — 29 191.
  • За минувшие сутки в США от коронавируса умерли более 2 тысяч человек. Это крупнейший в мире показатель за время пандемии.