В Украине уже 2 203 случая коронавируса. 61 пациент выздоровел

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

По состоянию на 9:00 10 апреля в Украине 2 203 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

От коронавируса умерло 69 человек, из них 29 мужчин и 40 женщин. 80% умерших имели тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, заболевания почек и легких. В то же время 61 пациент выздоровел.

Лидерами по количеству инфицированных остаются Черновицкая область (366), Тернопольская (196), Ивано-Франковская (254), а также Киев (348).

Николаевская область до сих пор остается единственной, где пока не зафиксировали ни одного случая инфицирования. Данные с временно оккупированных территорий Крыма, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

Командование Медицинской службы Вооруженных сил сообщает о 7 случаях заболевания COVID-19 в рядах ВСУ, из которых один летальный. На изоляции (в том числе самоизоляции) — 145 человек.

  • 8 апреля правительство изменило карантинные ограничения: для некоторых украинцев старше 60 лет изоляция необязательна.
  • Европейский союз выделит Украине €190 млн финансовой помощи для преодоления эпидемии коронавируса.
  • Минздрав дал рекомендации по захоронению умерших от коронавируса.