«Мы это преодолеем». Королева Елизавета II обратилась к нации из-за пандемии коронавируса

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Королева Елизавета II в пятый раз за 68 лет правления выступила со специальным обращением к жителям Великобритании и стран Содружества. В обращении по поводу пандемии коронавируса она отметила, что страна добьется успеха в своей борьбе, и поблагодарила всех, кто прислушивается к указаниям и остается дома, сообщает BBC.

«Вместе мы боремся с этой болезнью, и я хочу заверить вас, что если мы сохраним единство и решимость, то мы это преодолеем», — сказала Елизавета II.

Она также подчеркнула ценность самодисциплины и сказала, что надеется, что в будущем каждый сможет «гордиться тем, как они встретили этот вызов».

Королева поблагодарила всех работников Национальной системы здравоохранения и подчеркнула, что вся страна высоко ценит их труд: «Каждый час вашей тяжелой работы приближает нас к тому, чтобы вернулись более нормальные времена».

«В этот раз мы объединяем усилия со всеми нациями по всему миру, используя великие достижения науки и наше природное сочувствие для исцеления. Мы достигнем успеха, и этот успех будет принадлежать каждому из нас», — подчеркнула Елизавета II.

  • Предыдущие специальные обращения королевы Британии были во время войны в Персидском заливе, после гибели принцессы Дианы, после смерти королевы-матери и по поводу 60-летия пребывания Елизаветы на троне, которое отмечали в 2012 году.
  • Королева Великобритании Елизавета II отменила на ближайшие месяцы ряд запланированных мероприятий со своим участием из-за вспышки коронавируса. Также в этот период королева переедет в Виндзорский замок.