Депутаты фракции «Слуга народа» хотят встречи с Зеленским относительно пленок с братом Ермака

Авторы:
Anhelina Sheremet, Maria Zhartovska
Дата:

Почти 60 депутатов фракции «Слуга народа» хотят встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским относительно пленок, где брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности. Об этом «Бабелю» сообщил собеседник в «Слуге народа».

Депутатов фракции также поразили материалы от Bihus.Іnfo, где рассказывают, что Денис Ермак, вроде бы, пытался организовывать кампанию по уничтожению крупнейшего частного порта Украины «ТИС», который расположен в Одессе, и его международных партнеров.

По данным источника, встречи с президентом хотят в первую очередь те депутаты, которые ранее подписывали заявление против создания консультативного совета с ОРДЛО.

  • 29 марта нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос опубликовал в Facebook видео, где брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности. Андрей Ермак после подал заявления в СБУ и ГБР относительно распространения этих видео.
  • 30 марта в комментарии «Бабелю» Денис Ермак опроверг информацию о том, что обсуждал с кем-нибудь назначения на государственные должности.
  • В то же время, в отношении Лероса открыли 5 уголовных производств (мошенничество, вмешательство в деятельность государственного деятеля, разглашение гостайны и пр.)
  • 31 марта глава Офиса президента Андрей Ермак на брифинге назвал причиной конфликта с Гео Леросом попытку последнего продвинуть на должность заместителя министра в одном из министерств «человека из предыдущей власти, который работал в Киевской госадминистрации». Ему ответил депутат КГГА Сагайдак.