Уроки «Всеукраинской школы онлайн» будут доступны для школьников с оккупированных территорий Донбасса и Крыма

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Школьники с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, из АР Крым и города Севастополя смогут смотреть видеоуроки «Всеукраинской школа онлайн» в эфире телеканала «Дом». Об этом сообщает пресс-служба президента.

Жители оккупированного полуострова, имеющие доступ к спутниковому телевидению, смогут смотреть видеоуроки в эфире «UA: Перший» и других каналов-партнеров проекта, которые входят в их пакет.

Кроме того, дети с временно оккупированных территорий смогут просматривать записи уроков на официальных страницах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube.

В рамках проекта 40 педагогов из Киева запишут видеоуроки по таким предметам: украинский язык, украинская литература, история Украины, всемирная история, английский язык, физика, алгебра, геометрия, география, химия, биология.

  • В понедельник, 6 апреля, в 10:00 для учеников 5—11 классов со всей страны стартует проект «Всеукраинская школа онлайн». Каждое утро, в 10:00, с понедельника по пятницу уроки будут транслировать украинские телеканалы.