Цюрихский университет предлагает бесплатную семейную терапию для пар на карантине

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В условиях пандемии, когда пары оказываются вдвоем на карантине в замкнутом пространстве, Цюрихский университет предлагает им бесплатные консультации в режиме онлайн. Об этом говорится на сайте университета.

«Цель программы заключается в том, чтобы помочь парам укрепить свои отношения в ситуации стресса путем усиления взаимной поддержки», — рассказали в университете.

Основное внимание в ходе консультации уделяется повышению эффективности коммуникации между партнерами, «ведь именно этот навык пропадает в стрессовых ситуациях в первую очередь». Терапия также направлена на то, чтобы напомнить: «ценность крепких партнерских отношений заключается не только в самих отношениях, но и в общей пользе для здоровья и благосостояния, которую они приносят».

Сначала парам предлагается пятичасовое вступление. В его рамках доступны видеосюжеты с практическими уроками по теме «Как лучше решать общие проблемы и задачи». Тот, кто имеет потребность в более целенаправленных советах, может заказать консультацию в формате «один на один».