В Украине Uber будет блокировать аккаунты пассажиров и водителей, инфицированных коронавирусом. Водителям обещают компенсацию

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Сервис онлайн-заказов такси Uber в Украине будет временно блокировать учетные записи клиентов и водителей, инфицированных коронавирусом, или их контактных лиц. Об этом сообщают на сайте компании.

«Мы организовали команду, которая круглосуточно помогает органам здравоохранения реагировать на эпидемию. Сотрудничая с этими учреждениями, мы можем временно приостанавливать учетные записи клиентов и водителей [...] Мы также консультируемся с эпидемиологом, чтобы действовать на основании медицинских рекомендаций», — сообщили в сервисе.

Uber будет оказывать финансовую помощь водителям и курьерам, инфицированным коронавирусом, или тем, кому медработники посоветовали самоизолироваться. Им будут помогать до 14 дней, пока их учетные записи будут отключены.

Также в компании сообщили, что водителей обеспечивают средствами дезинфекции, чтобы поддерживать автомобили в чистоте. И добавляют, что запасы очень ограничены, но сейчас стараются закупить как можно больше средств.

  • Сервис Uber Eats будет до 31 марта бесплатно доставлять еду, а рестораны не будут платить сервисный сбор.
  • Сервис также будет бесплатно перевозить до больниц медицинских работников, привлеченных к ликвидации пандемии коронавируса.