«Суспільне» будет транслировать воскресные службы пяти церквей

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В воскресенье, 29 марта, в эфире общественного канала «UA: Перший» покажут богослужение Римско-католической церкви, Православной церкви Украины и Украинской грекокатолической церкви. Об этом сообщает «Детектор медиа».

В воскресенье, 29 марта, в 9:30 начнется воскресная месса Римско-католической церкви в Украине. В 10:00 — божественная литургия в Свято-Михайловском кафедральном соборе ПЦУ и всеукраинская молитва. В 11:30 — воскресная литургия Украинской грекокатолической церкви.

«UA: Культура» в субботу, 28 марта, в 10:00 будет транслировать богослужения Церкви адвентистов седьмого дня.

В воскресенье в 12:30 на «UA: Культура» будет трансляция воскресного богослужения Церкви евангельских христиан-баптистов.

В 13:00 — воскресное богослужение Украинской Христианской Евангельской Церкви.

В 13:30 — воскресное богослужение Украинской Церкви христиан веры евангельской.

Руководство канала «Суспільне» сейчас ведет переговоры с другими церквами относительно возможности трансляции их воскресных богослужений.

Богослужение будут транслировать еженедельно до конца карантина.

  • Украинская грекокатолическая церковь освятит пасхальные корзинки онлайн.
  • Президент Владимир Зеленский анонсировал проект «Пасха дома», который должен помочь украинцам отпраздновать ее, не посещая церковь.
  • Священнослужители Православной церкви Украины начали изготавливать антисептики для рук по рецептуре Всемирной организации здравоохранения.