У беременной женщины в Ирпене заподозрили коронавирус. Многоэтажку, где она живет, срочно продезинфицировали

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В Ирпене (Киевская область) зафиксировали первый случай подозрения на коронавирусную инфекцию, из-за чего коммунальщики провели дезинфекцию дома, где живет потенциально заболевшая. Об этом в Facebook сообщил заместитель мэра Ирпеня Александр Маркушин.

Он сообщил, что во вторник 4-я амбулатория Ирпеня получила положительный тест на коронавирус у беременной женщины, а окончательный диагноз установят врачи клиники, куда направили пациентку.

Позже Маркушин сообщил, что коммунальщики провели дезинфекцию в доме по ул. Тургеневской, 50А, где живет женщина. Вместе с коммунальщиками на место прибыла Муниципальная стража Ирпеня, которая совместно с полицией и сотрудниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям через громкоговорители сообщали жителям о дезинфекции и просили их самоизолироваться.

Журналистка Михайлина Скорик-Шкаровская сообщила, что женщина заразилась от родственницы, которая была за границей. Кроме того, пока врачи не знают, куда везти женщину из-за ее беременности. «Белая Церковь не подходит, поэтому на эту ночь женщину поместили изолированно в роддом в Ворзеле. Ей надо инфекционное в роддоме, как я понимаю, но власть дает слишком мало информации — это все надо проверять», — рассказала журналистка.