Одесский «Привоз» не закрыли на карантин. Раз в день его дезинфицируют, а продавцам меряют температуру

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Одесский продовольственный рынок «Привоз» продолжает работать в обычном режиме. Раз в день рынок дезинфицируют, а продавцам перед началом рабочего дня измеряют температуру, пишет «Думская».

Привоз открыт с 06:00 до 18:00, но в рамках противодействия распространению COVID-19 дирекция приняла ряд мер. В конце рабочего дня все торговые ряды обрабатываются специальным дезинфицирующим раствором. В администрации говорят, что это безопасно для продуктов. «Вещество нам поставляет сертифицированная компания, с которой заключен договор. Уже через полчаса с прилавков можно торговать, но мы обрабатываем в конце дня, когда товара нет и удобно предварительно все помыть», — цитирует издание администрацию рынка.

Также перед началом рабочего дня продавцам меряют температуру и дезинфицируют руки. Затем в течение дня охранники и врачи еще два раза обходят рынок с бесконтактным термометром.

  • Ранее городской голова Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение, по которому с 16 марта временно закрывается значительная часть городской инфраструктуры: кинотеатры, музеи, торговые центры и фитнес-клубы, рынки (кроме продовольственных), магазины (кроме продуктовых и аптек) и клубы. В обязательный карантинный список не попали АЗС и отделения банков — как и офисы других компаний, они работают «на усмотрение и под личную ответственность руководителя».