«Киевстар» открыл бесплатный доступ к сервису телемедицины Doctor Online

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Киевстар» открыл бесплатный доступ к сервису телемедицины Doctor Online

Pixabay

Телеком-оператор «Киевстар» открыл бесплатный доступ к сервису удаленной консультации с врачами Doctor Online. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В компании сообщили, что пользователи независимо от местонахождения смогут бесплатно проконсультироваться в круглосуточном режиме с более чем 40 врачами и получить рекомендации по лечению, используя чат, видео или аудиовызов.

Кроме того, через Doctor Online у пациента есть возможность отправить врачу файлы (анализы для расшифровки, фото, предыдущие назначения и пр.). Также, если врач рекомендует сдать анализы, пользователь может сразу в приложении записаться на исследование в лабораторию и произвести оплату банковской карточкой.

Что такое Doctor Online?

Приложение в сфере телемедицины, разработанное одноименной компанией при поддержке компании «Киевстар». В приложении пользователи могут: обратиться к специалисту за консультацией как через чат, так и через видео или аудиозвонок, получить направление на анализы, а также заказать доставку лекарств у партнеров приложения. Среди прочего пациенты также могут запланировать в календаре график приема медикаментов, и в нужное время приложение напомнит о необходимости приема лекарств.