В Киевской области ввели режим чрезвычайной ситуации

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Киевской области 18 марта временно ввели режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки коронавируса. Такое решение приняли на внеочередном заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА.

«Проанализировав эпидемическую ситуацию на территории Киевской области, вызванную вирусом COVID-19, решили классифицировать ее как «медико-биологическую чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня» и временно ввести на территории Киевской области режим чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении Киевской ОГА.

В первую очередь будут поддерживать медицинских работников, материально-технически обеспечивать медицинские учреждения и информировать население.

В ОГА открыли горячую линию: по телефону 0456-31-00-46 врачи-консультанты будут предоставлять необходимую информацию о коронавирусе и о помощи при подозрении на COVID-19.

  • В Украине 14 подтвержденных случаев коронавируса, два из них — летальные.
  • На период карантина будут действовать ограничения по количеству пассажиров в общественном транспорте: до 10 человек в маршрутках и до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая. Контролировать количество людей будут водители, которые будут иметь право вызвать полицию, если пассажиры не будут их слушаться.