«Нафтогаз» продлил контракт с Коболевым до 2024 года

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» принял решение на заседании продлить на 4 года контракт с главой правления Андреем Коболевым.

Об этом сообщают «Украинские новости», которые опубликовали документ, направленный НАК в Кабинет министров.

«Продлить срок полномочий и срок действия контракта главы правления Компании Коболева А. В. на четыре года при условии, что глава правления обеспечит выполнение всех решений наблюдательного совета согласно требованиям его контракта», — сказано в выписке из протокола заседания.

Действующий контракт с Коболевым завершается 22 марта.

  • 22 января 2019 года набсовет «Нафтогаза» утвердил новый состав правления компании. В него вошли Коболев, первый заместитель Сергей Перелома, директор по юридическим вопросам Ярослав Теклюк, финдиректор Петер ван Дрил и исполнительный директор по трансформации Отто Ватерландер. Полномочия гендиректора «Укртранснефти» Николая Гавриленко и Юрия Колбушкина, который был в составе правления с 1999 года, прекратили.
  • Коболев находится на должности с 2014 года. Набсовет планировал продлить с ним контракт на 3 года, но бывший премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство не продлит с Коболевым контракт на условиях зарплаты в более чем 2 млн грн в месяц. В марте 2019 года Гройсман анонсировал открытый конкурс на должность главы «Нафтогаза». 11 марта набсовет предложил контракт с новыми условиями, и правительство его утвердило.