«Укрзалізниця» закрывает международные маршруты на период карантина

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

«Укрзалізниця» закрывает международные пассажирские перевозки на период карантина. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что в соответствии с распоряжением Кабинета министров Украины № 288 временно закрываются все международные пассажирские маршруты. В то же время, грузовые перевозки за границей и внутренние маршруты пока что остаются без изменений.

«Укрзалізниця» будет возвращать пассажирам полную стоимость билетов на отмененные международные поезда, без взымания дополнительных сборов. Для этого нужно обратиться в любую железнодорожную кассу, билеты, приобретенные через интернет, возвращаются через онлайн-сервисы», — указано в сообщении УЗ.

  • Компания «Укрзалізниця» с 15 марта приостанавливает пассажирское сообщение с Польшей из-за решения последней временно закрыть международное сообщение с другими странами вследствие коронавируса.
  • Центральная автостанция Житомира отменила все рейсы в Радомышль, где накануне от коронавируса скончалась женщина. Из-за опасности заражения коронавирусом были отменены все рейсы, запланированные на март. Дальнейшая ситуация с транспортом неизвестна.
  • Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» выполнит дополнительные рейсы к закрытию пассажирского авиасообщения в ночь с 16-го на 17-е марта для вывоза украинцев из других стран.