СНБО: Границу не будут закрывать для украинцев, путешествующих собственным транспортом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

С 17 марта по 3 апреля из-за вспышки коронавируса Украина закрывает пункты пропуска через государственную границу для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. Для украинцев, которые путешествуют личным транспортом, пункты пропуска будут открыты и после 17 марта, сообщили в пресс-службе Совета нацбезопасности и обороны.

«С 17 марта с 00 часов 00 минут в течение следующих двух недель будут закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. Для граждан Украины, путешествующих собственным транспортом, пункты пропуска открыты», — сообщили в СНБО.

В СНБО отмечают, что в случае возникновения обстоятельств чрезвычайного характера будет организована доставка украинских граждан спецрейсами.

Также в СНБО сообщают, что 16 марта с 00 часов 00 минут в течение следующих двух недель прекращается въезд на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства, за исключением лиц, которые имеют право на постоянное или временное проживание на территории Украины, и за отдельными решениями МИД Украины — аккредитованных сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств международных организаций.