Россия на четверо суток перекрыла движение по Керченскому проливу

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Министерство транспорта РФ перекрыло движение по Керченскому проливу на 4 суток: с 20 до 24 декабря включительно. Об этом сообщает пресс-служба российского министерства.

«В период с 00:00 21.12.2019 по 23:59 24.12.2019 не рекомендуется выход судов в акваторию Крымского моста в связи с проведением технологических работ», — говорится в их сообщении.

В то же время главный редактор BlackSeaNews Андрей Клименко сообщил в Facebook причину перекрытия движения: 23 декабря паровозом через Керченский мост проедет Путин.

«20 декабря Минтранс РФ вот просто взял и фактически перекрыл движение по Керченскому проливу на 4 суток — с 21 по 24.12.19. Почему? Потому что 23-го сам президент РФ поедет на паровозе через мост, а 24-го поедет первый поезд», — написал Клименко.

В комментарии theБабелю он пояснил, что Россия сейчас пропускает судна, которые до этого не могли пройти по проливу в результате тумана, и предупреждает, что до 24 числа включительно никого пропускать не будут.

«Сегодня утром в экстренном порядке пропускают судна, которые из-за тумана в пятницу не могли пройти, чтобы разгрузить пролив, и предупредили, что не рекомендуют подходить к нему 4 дня. То есть, они расчищают то, что есть, и предупреждают остальных, что никого не будут пропускать до 24 числа и все будет перекрыто», — добавил Клименко.