В Киеве зажгли главную елку страны

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В Киеве на Софийской площади зажгли главную елку страны. В церемонии принял участие мэр города Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

«Мы начинаем провожать год 2019-й. Да, он был непростым — как для страны, так и для столицы. Но, я убежден, у каждого из нас было и много приятных моментов и эмоций», — сказал Кличко.

Также мэр призвал киевлян и гостей столицы передать поздравления защитникам Украины на востоке страны. «Я хотел бы поздравить сегодня наших защитников! Тех, кто будет встречать Новый год и Рождество с оружием в руках, далеко от своего дома и родных. Оберегая покой в мирных городах Украины. Мы особенно благодарны нашим героям!» — подчеркнул Кличко.

Он пожелал всем хорошего настроения, исполнения желаний и успехов в новом году. Вместе с Кличко в церемонии зажжения огней на елке принял участие ученик третьего класса Андрей Антонов — серебряный призер Европы по джиу-джитсу.

Главная елка страны в этом году высотой более 20 метров. Ее украшают около тысячи самых разнообразных игрушек и 4 км гирлянд. Рядом с елкой установили «стражей» — большие фигуры щелкунчиков и украинских козаков.