Киевлянин устроил в подъезде вечеринку, чтобы на следующий день начать ремонт. Гости могли рисовать на стенах и бить молотком

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Киевлянин устроил в подъезде вечеринку, чтобы на следующий день начать ремонт. Гости могли рисовать на стенах и бить молотком

Facebook / Vitalii Savchuk

Киевлянин Виталий Савчук устроил необычную вечеринку в подъезде дома, чтобы собрать деньги на ремонт. Гости могли выцарапывать надписи и рисовать на стенах или «шарахнуть» молотком, рассказал киевлянин на своей странице в Facebook.

Он проживает на четвертом этаже дома на Подоле, которому исполняется 120 лет. «С 1899 года дом пережил революцию, Первую мировую, Гражданскую войну, империю, своего архитектора, Вторую мировую, совок и много поколений жителей», — рассказывает о доме Савчук.

В конце вечеринки гости вышли из квартиры в подъезд и начали его «громить». А уже на следующее утро приехали рабочие, которые начали ремонт в подъезде. В целом все работы обошлись в 89,3 тыс. грн. Савчук рассказывает, что на вечеринке удалось собрать 19 тысяч, еще пять добавили соседи.

«Заменили все окна в парадном, укрепили оконную арку на четвертом этаже, а сам четвертый этаж теперь не узнать. Вечеринка обошлась нам еще в 7 500 грн, а принесла 19 000. Без нее мы не смогли бы сделать часть работ. Соседи добавили всего 5 000», — рассказал Савчук.

Facebook / Vitalii Savchuk

Киевлянин отмечает, что это не последняя разрушительная вечеринка в этом доме — уже весной он планирует снова созвать гостей, чтобы потом отремонтировать весь подъезд: «Это был хороший и веселый манифест против равнодушия и лени. [...] Но мы не остановимся на нашем этаже. Мы ждем вас весной, чтобы разгромить и отремонтировать весь подъезд».

  • В столице Германии и 27 городах Европы, среди которых Лондон, Париж, Мадрид, отпраздновали 30-ю годовщину падения Берлинской стены масштабным рейвом.