В Черниговской области столкнулись пассажирский автобус и грузовик. Трое погибли и 16 получили ранения

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Черниговской области возле села Мосты (Бахмачский район) столкнулись пассажирский автобус и грузовик, в результате чего погибли три человека, 16 получили ранения различной тяжести.

Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщила, что автобус направлялся из Херсона в Москву. Полиция области уточнила, что автобус ударил грузовик Iveco при обгоне.

«По предварительной информации, водитель автобуса во время обгона выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. Во время столкновения из полуприцепа грузовика вылетели рулоны прессованной бумаги и повредили проезжающий автомобиль Toyota Camry. В результате ДТП водитель автобуса и два пассажира погибли на месте, 16 человек госпитализированы в Бахмачскую больницу с травмами различной степени тяжести. В числе травмированных — сменный водитель и пассажиры автобуса, а также водитель грузовика [гражданин Сербии] и пассажир легковой Toyota», — сказано в сообщении.

Среди пострадавших есть один 8-месячный ребенок. Его с матерью приняли жители села, с которым договорились полицейские. Правоохранители расследуют нарушение правил дорожного движения.