Instagram начинает предупреждать пользователей, что их подпись к посту может быть оскорбительной

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Начиная с понедельника, 16 декабря, Instagram внедряет новую функцию, которая будет уведомлять пользователей, если их подписи к фото или видео могут считаться оскорбительными, и предоставлять им возможность сделать паузу и перечитать свои слова перед публикацией. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Instagram.

Info Center Instagram

«В рамках нашего долгосрочного обязательства возглавить борьбу с буллингом в интернете мы разработали и протестировали искусственный интеллект, который распознает различные формы запугивания в Instagram», — рассказали разработчики.

Отныне, когда пользователь пишет заголовок для поста в ленте, который искусственный интеллект определяет как потенциально оскорбительным, он получает соответствущее сообщение. У пользователей будет возможность отредактировать подпись к публикации фото или видео.

Ранее Instagram запустил функцию, которая до публикации сообщает людям, когда их комментарии могут считаться оскорбительными.

«Результаты были многообещающими, и мы выяснили, что эти предупреждения могут побудить людей изменить свои слова», — добавили в Instagram.

  • Появилось расширение для Google Chrome, которое показывает скрытые лайки в Instagram.
  • В апреле 2019 года Instagram начала в тестовом режиме отключать счетчик лайков в ряде стран, в том числе в Канаде, Австралии, Бразилии, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии. Результаты тестирования оценили положительно. Глава соцсети Адам Моссери объяснил эксперимент необходимостью сократить «социальное давление», сделать среду «менее конкурентной», а также побудить пользователя ориентироваться прежде всего на контент.
  • В чеченском приложении Mylistory, который там разработали как альтернативу Instagram, крымские населенные пункты отображаются как территория Украины.
  • Instagram тестирует новую функцию редактирования видео, которая позволяет пользователям добавлять эффекты дополненной реальности, фоновую музыку, клипы, изменять их скорость и даже «ремиксировать».