Рэппер A$AP Rocky показал, как правильно завязывать платок в стиле Babushka Boi

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Рэппер A$AP Rocky показал, как правильно завязывать платок в стиле Babushka Boi

Instagram / asaprocky

Американский рэппер A$AP Rocky снял ролик о том, как правильно завязывать платок, чтобы повторить его образ из клипа “Babushka Boi”. Видеоинструкцию он опубликовал в Instagram.

Последовательность действий следующая: положить косынку на голову, свободные концы перекинуть назад, обвести вокруг шеи и завязать под подбородком.

Что за стиль Babushka от A$AP Rocky?

С конца 2018 года он начал появляться на светских мероприятиях в завязанном на голове цветном платке, который он называет «бабушка».

Позже A$AP Rocky пошел еще дальше и решил записать полноценный трек, где он предстал перед публикой в образе русской бабушки — в кадре своего нового клипа американский рэппер носит платок. Babushka Boi — это имя одного из гангстеров, которые по сюжету клипа убежали от полиции. Вместе с коллегами он грабит банки и убегает от преследования. Полицейские в клипе носят свиные пятачки.

Выпуску клипа предшествовали несколько тизеров: музыкант начал появляться на мероприятиях в платке, повязанном как у бабушки, переименовал себя в соцсети Instagram в Babushka Boi, а за несколько дней до выхода клипа опубликовал трейлер, в котором звучит русская речь и кавер на песню «Мурка».

  • В начале июля в Стокгольме суд разрешил задержать A$AP Rocky и членов его команды за драку. Двое парней преследовали музыканта в течение часа, после чего между ними и командой A$AP Rocky возник конфликт, который закончился дракой.
  • Из-за ареста A$AP Rocky организаторам фестиваля Atlas Weekend в Киеве пришлось заменить его на американского рэппера A$AP Ferg.
  • Окружной суд Стокгольма отпустил из-под стражи A$AP Rocky, которого обвиняли в нападении и избиении выходца из Афганистана Мустафы Джафари.