СНБО случайно внес в список террористов не ту женщину

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Совет нацбезопасности и обороны во время формирования санкционных списков ошибочно внес в перечень лиц, причастных к террористической деятельности, жительницу Бахмута Викторию Агапову. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на своей странице в Facebook.

«К сожалению, во время формирования санкционных списков допущена досадная неточность и в перечень лиц, которые причастны к террористической деятельности, была внесена Агапова Виктория Сергеевна, жительница города Бахмут, которая в отличие от другой Агаповой не имеет никакого отношения к работе так называемой «территориальной избирательной комиссии» на оккупированной территории Донецкой области», — подчеркнул Данилов.

7 декабря на заседании СНБО проголосовали за решение о внесении соответствующих изменений в указ президента, чтобы исправить ошибку. Данилов рассказал, что сегодня по телефону попросил прощения у Агаповой и добавил, что после возвращения Владимира Зеленского с саммита «нормандской четверки» будет подписан соответствующий указ.